Vorstandschaft

Am 20. Mai 2015 fusionierten die Musikvereine Großgartach und Leingarten zur neuen Musikvereinigung Leingarten. Bei der durch Bürgermeister Ralf Steinbrenner geführten Wahl der neuen Vorstandschaft der MVGL wurde mit überzeugender Mehrheit folgendes Vorstandsgremium gewählt.


1. VORSITZENDER

Manfred Werner
E-Mail: manfred.werner@mvg-leingarten.de

















STELLVERTRETENDE VORSITZENDE

Wolfgang Neureuther
E-Mail: wolfgang.neureuther@mvg-leingarten.de
















Dieter Weller
E-Mail: dieter.weller@mvg-leingarten.de












KASSIERERIN


BILD FOLGT
Carolin Franz
E-Mail:carolin.franz@mvg-leingarten.de












SCHRIFTFÜHRERIN

Dagmar Klimesch
E-Mail: dagmar.klimesch@mvg-leingarten.de












TECHNISCHER LEITER

Alexander Klimesch
E-Mail: alexander.klimesch@mvg-leingarten.de












JUGENDLEITUNG

Akkordeonabteilung
Sarah Schmidt
E-Mail: sarah.schmidt@mvg-leingarten.de











Blasmusikabteilung
Ute Künzel
E-Mail: ute.kuenzel@mvg-leingarten.de











BEISITZER AKTIV

Markus Donner (Akkordeon – Kapellensprecher)












André Schmidt (Akkordeon)












BILD FOLGT
Julia Neureuther (Akkordeon)

Bettina Roth (Blasmusik – Kapellensprecher)












Matthias Klimesch (Blasmusik)











Hannah Brame (Blasmusik)













BEISITZER PASSIV


BILD FOLGT!
Bettina Haiges


Helmut Bertsch